Меню
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » + П О И С К + » Д О К У М Е Н Т Ы » Адреса и названия организаций
Адреса и названия организаций
OLEGДата: Пятница, 20.01.2017, 17:27 | Сообщение # 41
С М О Т Р Я Щ И Й
Статус: Offline
Цитата fedorzuenko ()
Олег большое спасибо за  помощь! Удачи Вам во всем!!!
И Вам не хворать !!! Спасибо за СПАСИБО!!!

Молчащих людей нельзя лишить слова.

AlessiaSДата: Вторник, 18.07.2017, 12:35 | Сообщение # 42
Матрос
Добрый день, друзья!
Пролазила в инете сутками на пролет и вот нашла только ваш форум, где, хоть уже и давно, но все же давали ответы и предоставляли помощь. У меня так же проблема возникла, нужно добыть инфу. хоть и не в Красноводське, а из Кизил-Арвата... Я по своей наивности, думаю, что Вам, живущим в Туркменистане проще найти информацию, чем мне из Украины. Суть моего вопроса, такова; надо узнать адреса ЗАГСов города Кизил-Арват. Утеряно мое свидетельство о рождении (родилась в Туркменистане, г. Кизил-Арват) , так как не знаю в каком ЗАГСе выдавали мое свидетельство, надо искать. Обращалась я у себя по месту, и мне сказали надо знать ЗАГС, а поскольку ни копии свид. о рожд., ни уже в живых родителей нет, знать этого не могу. Если кто может узнать - раздобыть адреса ЗАГСов города Кизил-Арват, помогите пожалуйста! Заранее Благодарю!

OLEGДата: Вторник, 18.07.2017, 19:21 | Сообщение # 43
С М О Т Р Я Щ И Й
AlessiaS, город Кизыл-Арват, по современному Сердар, относится к Балканскому Велаяту. Так что пока можно начать с адресов и телефонов города Балканабад (бывший Небит-Даг). Потому-что город Сердар уж очень маленький чтобы иметь свои источники в интернете. А вот по Балканскому велаяту и по Балканабаду можно найти больше информации.
А уж оттуда шагать в вашем направлении!!! А пока ждём....

ujin2009Дата: Пятница, 25.08.2017, 10:48 | Сообщение # 44
Матрос
Доброго дня. Не подскажете телефоны ЗАГСа в Туркменбаши.

Добавлено (25.08.2017, 10:48)
---------------------------------------------
Это сайт Посольства России в Туркменистане, там есть информация по ЗАГСам, пенсиям, читайтеhttps://turkmenistan.mid.ru/voprosy-zags

OLEGДата: Суббота, 02.09.2017, 10:48 | Сообщение # 45
С М О Т Р Я Щ И Й
Цитата ujin2009 ()
Доброго дня. Не подскажете телефоны ЗАГСа в Туркменбаши.
Опыт: если нужно получить какие-либо документы из ЗАГСа г.Красноводска (в нашем случае это была справка о заключении брака), нужно обратиться в ЗАГС в своем городе, заполнить заявление по форме (предоставят в ЗАГСе), они отправляют запрос через Минюст, госпошлина 200 руб. Только необходимо периодически интересоваться, пришел ли ответ, иначе наша справка лежала в своем ЗАГСе почти год. Кстати ЗАГС в Красноводске отвечает по тел. 2-21-71

kot_boyunДата: Среда, 14.02.2018, 12:13 | Сообщение # 46
Матрос
Доброго времени суток.
Подскажите плиз актуальный адрес архива, загса г. Краснодска (ныне Туркменбаши).

Необходимо восстановить свидетельство о рождении родственнику (по утере). Давным давно там не живет.
Может подскажет кто порядок действий? Приехать нет возможности.
Телефоны, адреса, электронную почту. всю актуальную достоверную информацию на 2018 год, куда можно обратиться?.

Спасибо.

OLEGДата: Среда, 14.02.2018, 18:49 | Сообщение # 47
С М О Т Р Я Щ И Й
Цитата kot_boyun ()
Подскажите плиз актуальный адрес архива, загса г. Краснодска (ныне Туркменбаши).
А чем вам не нравиться адрес в начале этой ветки обсуждения. Там вроде всё указано. 
http://krasnovodsk.net/forum/14-92-261-16-1324884373

tvvnnbДата: Четверг, 01.03.2018, 21:36 | Сообщение # 48
Матрос
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сохранились ли архивы Трест №8 Главнефтестроя от 1942-1947 гг.? Есть шансы найти карточку деда или анкету, работал в транспортной конторе (шофёр-механик-начальник автобазы), мне нужны сведения о его родителях.
Если он был призван с территории Украины, служил в 1941-1942 в 45 горно-стрелковом полку 83 дивизиона (Красноводск), будут ли какие-то данные в Красноводском военкомате, так как уволен был в Красноводске и оставлен там же в Тресте.
Вообще военные и послевоенные архивы хранятся? И где искать если так?
Спасибо большое!

OLEGДата: Пятница, 02.03.2018, 17:31 | Сообщение # 49
С М О Т Р Я Щ И Й
tvvnnb, Ну что Вам сказать.
Пройдитесь для начала сами по всему форуму и найдите все родственные адреса близкие по сути к вашему поиску.
Затем системно начинайте звонить для начала и писать письма.
Вы не указали ещё  - с какой целью ведутся поиски, т.е. для чего.

В любом случае начинайте писать и звонит в городской ЗАГС и Архив. Не сидите сложа руки.
Опыт: если нужно получить какие-либо документы из ЗАГСа г.Красноводска (в нашем случае это была справка о заключении брака), нужно обратиться в ЗАГС в своем городе, заполнить заявление по форме (предоставят в ЗАГСе), они отправляют запрос через Минюст, госпошлина 200 руб. Только необходимо периодически интересоваться, пришел ли ответ, иначе наша справка лежала в своем ЗАГСе почти год. Кстати ЗАГС в Красноводске отвечает по тел. 2-21-71

OLEGДата: Пятница, 02.03.2018, 17:53 | Сообщение # 50
С М О Т Р Я Щ И Й
Аэропорт Туркменбаши / Красноводск

OLEGДата: Пятница, 02.03.2018, 18:24 | Сообщение # 51
С М О Т Р Я Щ И Й
tvvnnb,  посмотрите что я нашёл просто навскидку, набрав в поиске...может пригодится для направления выших дальнейших изысканий. 
http://libinfo.org/index/index.php?id=18840 

Архив
Государственный архив Волгоградской области
400131, г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 30
(8-442) 30-99-06
volgogosarhiv@coltel.ru
http://volga.rusarchives.ru

tvvnnbДата: Воскресенье, 04.03.2018, 08:25 | Сообщение # 52
Матрос
Цитата OLEG ()
Вы не указали ещё  - с какой целью ведутся поиски, т.е. для чего.

Спасибо Вам большое за ответ! Цель банальна - генеалогия, мы хотим найти родителей бабушки, их точные имена и даты рождения, эти сведения могут быть в карточках Т-2 и анкетах, при жизни бабушка не хотела говорить на эту тему и мы почти ничего не знаем. Также хотелось бы подтверждения национальности, может быть как "евреи", так и "поляки".
Вы думаете, я не звонила в ЗАГС? Они особо не хотят ничего искать, я спросила, если мы сделаем официальный запрос, на что сказали, что они больше, чем у нас есть, скорее всего не найдется. Но мы точно знаем, что документы должны быть. Вопрос сохранения архивов и желания сотрудников. 
А по Вашему опыту, ЗАГС и АРХИВ отвечают на официальные запросы из России?

Добавлено (04.03.2018, 08:25)

Цитата OLEG ()
что я нашёл просто навскидку,

Вы запрашивали "Главнефтестрой"? Там 1950-е годы. И не очень поняла, почему Волгоград?

В любом случае спасибо, Олег!

OLEGДата: Воскресенье, 04.03.2018, 11:26 | Сообщение # 53
С М О Т Р Я Щ И Й
Цитата tvvnnb ()
А по Вашему опыту, ЗАГС и АРХИВ отвечают на официальные запросы из России?
Опирайтесь только на свой собственный опыт и всё будет у вас хорошо, а иначе дальше чем только вопросы писать дело у вас не продвинется. 
Цитата tvvnnb ()
Вы запрашивали "Главнефтестрой"? Там 1950-е годы. И не очень поняла, почему Волгоград?
Начинаем делать вашу работу. Там написано:

"...21 апреля 1945 года было образовано Строительно-монтажное управление № 1 треста Нефтемашстрой Наркома нефтяной промышленности (Главнефтестроя) в соответствии с приказом Главнефтестроя № 269 от 16 апреля 1945 года для строительства Сталинградского завода им. Петрова, назначением которого является обеспечение нефтеперерабатывающей промышленности нефтеаппаратурой и оборудованием..."

Затем пропуская ненужную нам информацию, там же: 
"...С августа 1946 года — Восьмого строительного управления Главнефтегазстроя Министерства строительства топливных предприятий СССР..."

Вся эта информация даёт достаточно "пищи" для пытливого ума. Первое, что за многие годы своего существования предприятия, тресты и прочие организации меняли на протяжении времени свои названия. 
Это большая помощь в правильном направлении организации поиска !!! 
Думаю теперь понятно почему г. Волгоград, так там находятся архивы откуда я почерпнул эту информацию. Возможно обращение в этот архив даст вам ещё больше информации для размышления.

Затем здесь совпадает полностью заданное вами название управления (Главнефтестрой)
http://guides.rusarchives.ru/

"...1288. Главное строительное управление Министерства нефтяной промышленности СССР и строительно-монтажные тресты Министерства по строительству топливных предприятий СССР. 1939 - 1946ф. 9005, кат. 3, оп. 5, д. 350, л.с. 166, дат. 1939 - 1945 гг.

созд . 1939 г., лик . 1946 г.

1. Главное строительное управление (Главнефтестрой) Наркомнефтепрома СССР. 1939 - 1946

Главное управление по строительству нефтяной промышленности (Главнефтестрой) 1939 - 1940

Наркомтопа СССР (1939)

Наркомнефтепрома СССР (1939 - 1940)

Главное строительное управление (Главнефтестрой) Наркомнефтепрома СССР. 1940 - 1946

2. Государственный союзный строительно-монтажный трест (Нефтемашстрой) Главного управления по строительству нефтепромыслов и нефтеперерабатывающих заводов Министерства по строительству топливных предприятий СССР. 1945 - 1946

Главного строительного управления Наркомнефтепрома СССР (1945 - 1946)

Главного управления по строительству нефтепромыслов и нефтеперерабатывающих заводов Наркомата по строительству топливных предприятий СССР (1946)

Министерства по строительству топливных предприятий СССР (1946)

3. Государственный всесоюзный трест по проектированию, изготовлению и монтажу металлоконструкций, газгольдеров, резервуаров (Газгольдерстрой) Главного управления специального нефтестроительства Наркомстроя СССР. 1940 - 1941

Главного строительного управления Наркомнефти СССР (1940 - 1941)

Главного управления специального нефтестроительства Наркомстроя СССР (1941)

НСА к фонду : историческая справка к фонду
Поиск это кропотливая работа требующая много времени и большого внимания. Ищите....

OLEGДата: Воскресенье, 04.03.2018, 11:30 | Сообщение # 54
С М О Т Р Я Щ И Й
Цитата tvvnnb ()
я спросила, если мы сделаем официальный запрос
Зачем об этом спрашивать - надо просто делать всё что сделать возможно, а порою просто и не возможно.
Существуют разные варианты - вплоть до того чтобы найти человека в этом городе и других городах, которых вы заинтересовали бы помочь вам в ваших поисках.

tvvnnbДата: Воскресенье, 04.03.2018, 13:02 | Сообщение # 55
Матрос
Да, спасибо, буду искать. Запросы - даже не обсуждается, будем делать, я с Узбекистаном "сражаюсь", с Польшей, Украиной, Белоруссией, теперь и родная Туркмения))

Дед уже в 1942 году работал, поэтому 1945 г. - это поздновато, где-то я читала, что эти все строительные конторы начали создавать для того, чтобы НПЗ построить.
О Тресте № 8 здесь хорошо пишут
http://hghltd.yandex.net/
видимо, так как немецкий был первым или вторым родным языком, его именно сюда и отправили на промышленность, где немцы работали.

Спасибо Вам большое, Олег! Такую работу работаете!!!

OLEGДата: Воскресенье, 04.03.2018, 13:11 | Сообщение # 56
С М О Т Р Я Щ И Й
Цитата tvvnnb ()
Спасибо Вам большое, Олег! Такую работу работаете!!!
И вам спасибо и за слова и за полезную ссылку. Удачи вам.
Если что новое будет - обязательно делитесь с нами !!!

tvvnnbДата: Воскресенье, 04.03.2018, 14:57 | Сообщение # 57
Матрос
Цитата OLEG ()
Если что новое будет - обязательно делитесь с нами !!!
Обязательно! Спасибо!

vturina28antonina63Дата: Понедельник, 04.06.2018, 10:30 | Сообщение # 58
Матрос
Здравствуйте.Напишите пожалуйста адреса ФТНП и ДОК и ТС(были такие организации ).Работала там.Сейчас оформляю пенсию.нужно делать запрос.Буду признательна за ответ и помощь.

OLEGДата: Понедельник, 04.06.2018, 17:10 | Сообщение # 59
С М О Т Р Я Щ И Й
Уважаемая vturina28antonina63
хоть бы имя написали....напомните что это было ФТНП ???

ЭрикаДата: Суббота, 09.06.2018, 10:37 | Сообщение # 60
Матрос
ФТНП Фабрика Товаров Народного Потребления

Добавлено (09.06.2018, 10:28)
Добрый день Антонина! На Вашу просьбу о помощи в поиске адресов могу сообщить следующие: ФТНП- фабрика товаров народного потребления существует но выкуплена предпринемателем но там остался ещё один кабинет от прежних владельцев.
Ул. Сапарова д.31
ТЕЛ. 2 -25-48 ( не забудьте набрать код страны и код города)

Добавлено (09.06.2018, 10:37)
ДОК и ТС - это котельная она тоже ещё существует её адрес:
745 000 г. Туркменбаши
Ул. Гарашсызлык д 13а
ТЕЛ. Отдела кадров 7-75-25
А лучше хотела бы Вам посоветовать обратиться в городской архив города. В нем хранятся все документы о стаже и зарплате. Можно сделать запрос. Адрес и телефон архива а прикрепленном файле.
Надеюсь информация Вам поможет.
С уважением Эрика

Сообщение отредактировал Эрика - Суббота, 09.06.2018, 21:59

Форум » + П О И С К + » Д О К У М Е Н Т Ы » Адреса и названия организаций
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: