Меню
Страница 1 из 11
Форум » + П О И С К + » Д О К У М Е Н Т Ы » Военный инфекционный госпиталь (Номер части)
Военный инфекционный госпиталь
MIRON4IKДата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:33 | Сообщение # 1
Матрос
Статус: Offline
Лечился после тяжёлой инфекционной болезни полученной в ДРА в инфекционном госпитале г. Красноводск в 1982-83 гг.
Потом был направлен дослуживать в г. Кизыл-Арват.
Подскажите,кто знает номер войсковой части госпиталя,или куда обратиться за информацией.

OLEGДата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:42 | Сообщение # 2
С М О Т Р Я Щ И Й
Хочу добавить что госпиталь не имел специализации "инфекционный",
т.е. просто военный госпиталь.

Молчащих людей нельзя лишить слова.

MIRON4IKДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:57 | Сообщение # 3
Матрос
госпиталь не имел специализации "инфекционный"

Когда я там находился в те годы,там лечились только инфекционнные больные (гепатит,паратиф и пр.),в основном из Афганистана,насколько я помню.
Может ещё один госпиталь был?!

OLEGДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:05 | Сообщение # 4
С М О Т Р Я Щ И Й
Госпиталь один....я там сам лечился ещё в 70-х, а затем в 90-х пару раз обращался.
Номер части ищем...а вообще надо обращаться в военкомат по месту жительства.

OLEGДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:31 | Сообщение # 5
С М О Т Р Я Щ И Й
Дивизия цвета хаки
Алескендер Рамазанов

http://lib.rus.ec/b/196818/read

".....Инфекционные отделения госпиталей от Красноводска до Душанбе были рассчитаны на сорок-пятьдесят коек каждое. Да они большей частью пустовали. Помню, когда служил солдатом, полковник Кирсей, начальник инфекционного отделения Красноводского госпиталя, ухватился за меня как подозреваемого в дизентерии и поместил на сорок (!) дней в пустую десятиместную палату. Вот где я отдохнул! Спасибо, товарищ полковник. А дизентерию не обнаружили. Зато выдали справку, что в наряды на пищеблок меня ставить нельзя. И за это спасибо. А то старшина роты Важа Агапишвили по решению «дедов» начал чмурить меня нарядами по пищеблоку. Это было в 1969 году, летом.
А тут Афган... Где положено сорок – размещалось сто пятьдесят – двести человек. В два яруса, в палатках. С едой плохо. Кто предусматривал диетическое питание для такого количества людей?
Вот чем кормили: манная каша с вареной рыбой (хек), перловка, макароны, совершенно мизерное количество овощей. ..."

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Посмотрел свою мед книжку...видно плохенько, но по всем признакам госпиталь в Красноводске это в/ч 02069

MIRON4IKДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:43 | Сообщение # 6
Матрос

Сообщение отредактировал MIRON4IK - Вторник, 13.03.2012, 21:07

OLEGДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:31 | Сообщение # 7
С М О Т Р Я Щ И Й
MIRON4IK,
Вы не пропадайте.....
Было интересно познакомиться....может есть чем поделиться о войне, о Красноводске, о жизни.
Пишите, буду рад любому материалу и общению....а уж если фотографии сохранились о службе вообще, то тогда.....!!!!!

С уважением,
agree

OLEGДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:46 | Сообщение # 8
С М О Т Р Я Щ И Й
Quote (MIRON4IK)
Надо бы здесь темку создать для подобных общений.

Выдвигайте предложения....в уже готовом разделе форума или создать новый....под каким именем....на какие подразделы можно было бы разделить...!!!??
Это наше, ваше место общения....предлагайте, всё это делается для удобства общения.

...........................................................................
Но эта тема не для продолжения здесь.....если что прошу сюда :
http://krasnovodsk.net/forum/2

Сообщение отредактировал OLEG - Понедельник, 12.03.2012, 17:48

ЯнкиДата: Среда, 10.10.2012, 16:08 | Сообщение # 9
Матрос
Матрос привет, если это ты, то ты ведь там подженился на медсестре? А чечена Шерифа помнишь? Я там тоже лежал - маленький такой - все вы меня Янки обзывали. А нач госпиталя был Кольянко - помнишь? Пиши.

MIRON4IKДата: Вторник, 27.11.2012, 21:30 | Сообщение # 10
Матрос
Quote (Янки)
Матрос привет, если это ты, то ты ведь там подженился на медсестре? А чечена Шерифа помнишь? Я там тоже лежал - маленький такой - все вы меня Янки обзывали. А нач госпиталя был Кольянко - помнишь? Пиши.

Ты в каком месяце лежал?
Помню как один боец ухаживал там за молоденькой медсестрой Гулей,может это он и подженился,это было осень-зима 82г.
Я лежал с Серёгой Бурым с Кабульской десантуры и Васька Рубцов родом с Белоруссии,мы были одного призыва-осень 81.
Мы всегда вместе там были,в одной палате лежали.

Форум » + П О И С К + » Д О К У М Е Н Т Ы » Военный инфекционный госпиталь (Номер части)
Страница 1 из 11
Поиск:
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0