Меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Юрий-Л  
Форум » + П О И С К + » Наука. Исследования. » Интересный исторический факт (Интересный исторический факт)
Интересный исторический факт
OLEGДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:03 | Сообщение # 1
С М О Т Р Я Щ И Й
Статус: Offline
Судьба тамплиеров в Израиле

История пребывания немцев в Палестине началась как минимум еще в середине позапрошлого века. И далеко не все немцы разделяли бесчеловечную расовую идеологию и практику гитлеризма. Более того, после Второй мировой войны немало немецких мужчин и женщин принимали гиюр, то есть переходили в иудаизм и становились евреями и еврейками.

полный текст

Молчащих людей нельзя лишить слова.

AlisaBerneДата: Пятница, 21.12.2018, 00:09 | Сообщение # 2
Матрос
Здравствуйте. У меня необычный вопрос. Возможно ли было во времена СССР попасть в боевые части армии, находившиеся в Афганистане, по контракту? У меня есть знакомый, который утверждает, что находился в Афганистане по контракту и принимал там участие в боевых действиях в звании сержанта, и занимал должность механика-водителя БМП. Был ранен и даже получил медаль. Мне с трудом в это верится потому, что я как-то сам, после прохождения срочной, обращался в несколько военкоматов и во всех один и тот же ответ: у нас в стране нет наемной армии. Спрашиваю его, как он умудрился это сделать. Ответ: легко. Но, что интересно, военный билет потерял, а медаль выбросил по какой-то обиде.
Если вас не затруднит, ответьте на мой вопрос. Терпеть ненавижу, когда врут на такие темы

OLEGДата: Суббота, 22.12.2018, 08:53 | Сообщение # 3
С М О Т Р Я Щ И Й
AlisaBerne
Немного истории: Вывод войск из Афганистана завершился официально 15 февраля 1989 года.
И только в 1994 году развернулась усиленная кампания вербовки воинов-сверхсрочников для частей, готовившихся к вводу на территорию Чечни. Начало возможности служить по контракту появилось только лишь после 1994 года. Я говорю о теоретической возможности - из открытых источников. 

Ну а всё остальное вы можете уже проанализировать сами.

Молчащих людей нельзя лишить слова.

Форум » + П О И С К + » Наука. Исследования. » Интересный исторический факт (Интересный исторический факт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат